14 июня 2019 года, 14:05

Волонтеры ОНПЗ провели экологический праздник в городском парке

Волонтеры Омского НПЗ «Газпром нефти» обновили Аллею молодых специалистов в парке Зеленый остров и устроили для горожан игры на открытом воздухе.

Акцией в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» активисты поддержали традицию озеленения городских парков.

В ходе мероприятия волонтеры продолжили высадку рябиновой рощи на Аллее молодежи ОНПЗ, которую заложили в 2017 году. Для покупки саженцев активисты провели сбор макулатуры на предприятии. На вырученные средства приобрели деревья, декоративные кустарники и многолетние цветы, которые высадили на Аллее молодежи. Также волонтеры провели в парке для горожан экологическую викторину, конкурс рисунка на асфальте, творческие состязания. Все участники получили призы и подарки.
Аллея молодежи - постоянно развивающийся проект. Сотрудники Омского НПЗ и дочерних обществ «Газпром нефти» продолжают его уже третий год подряд. Волонтерские эко-акции стали частью кампании предприятия по озеленению Омска - за несколько лет сотрудники ОНПЗ высадили более 400 деревьев и кустарников.
В рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» в городских парках обустроены аллеи, реализован проект «Городской лес». На проспекте Культуры были высажены кустарники и крупномеры. В этом году будет благоустроен «Детский сквер» возле ДК им. Малунцева, в парке Советского округа появится еще одна аллея, которую высадят волонтеры Омского НПЗ. В разных районах города в этом году победители грантового конкурса также благоустроят территории дворов и скверов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2019/06/14/1560765766116.html