31 мая 2019 года, 11:03

Целевики Омсктрансмаша будут осваивать новую профессию

С этого года у обучающихся по целевому направлению от «Омского завода транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ входит в ГК «Ростех») появилась возможность получить образование по новому направлению подготовки – «Наноинженерия».

Специальность «Наноинженерия» впервые вошла в список необходимых предприятию специалистов наряду с инженерами, конструкторами, энергетиками и технологами.

Омсктрансмаш уже 10 лет участвует в реализации государственного плана подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса. За это время из ОмГТУ выпустились 200 человек, получивших высшее образование по договорам о целевом обучении. В настоящее время в рамках целевой подготовки специалистов для АО «Омсктрансмаш» обучается 192 человека в 2-х ВУЗах по 17 направлениям подготовки.
«В 2019 году мы планируем направить 57 целевиков на 14 направлений подготовки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Два места выделено на новое, но актуальное для предприятия направление – «наноинженерия». На сегодняшний день уже более 100 учащихся школ Омска, области и других городов подали заявки на целевое обучение от нашего предприятия», - рассказала начальник отдела обучения и развития персонала АО «Омсктрансмаш» Людмила Гердт.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2019/05/31/1559271661590.html