16 мая 2019 года, 17:40

Омский НПЗ подарил современное развивающее оборудование детским социальным учреждениям

В «Центр поддержки семьи» и «Специализированный дом ребенка» были переданы регулируемая детская мебель и необходимое оборудование для проведения сеансов арт-терапии.

Волонтеры Омского НПЗ «Газпром нефти» провели традиционный аукцион изделий ручной работы. Собранные средства были направлены на покупку специального оборудования и детской мебели для социальных учреждений Омской области. Благотворительный проект «Мастерская добра» четвертый год подряд проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В этом году на выставке  было представлено 150 лотов, в числе которых куклы ручной работы, вязаные вещи, изделия из кожи и дерева, созданные руками сотрудников предприятия и дочерних обществ. На вырученные от продажи средства для областного «Центра поддержки семьи» и городского «Специализированного дома  ребенка» была заказана регулируемая детская мебель и необходимое оборудование для проведения сеансов арт-терапии. В прошлом году были приобретены мебель для компьютерного класса и столовой адаптивной школы-интерната №16. В 2017 году — оказана помощь паллиативному отделению детской городской больницы №4. Благодаря  волонтерской  акции в 2016 году воспитанники специализированной школы-интерната №7 побывали в Санкт-Петербурге на песенном фестивале и получили в подарок спортинвентарь.
«Благотворительность – это не только часть социальной политики предприятия, наши волонтеры оказывают помощь нуждающимся, благоустраивают территории, реализовывают образовательные проекты по зову сердца. Ежегодно более 500 волонтеров Омского НПЗ принимают участие в социальных проектах. И количество волонтеров растет каждый год», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций компании «Газпром нефть». Цель программы — повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к современной городской среде, образованию и культуре. За последние 5 лет в Омском регионе  реализовано около 150 социальных инициатив, построено более 60 крупных объектов социальной инфраструктуры.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2019/05/16/1557999445564.html