Министр промышленности Омской области Андрей Посаженников поздравил руководство и работников завода с юбилеем.
Тарский завод «Кварц» отмечает 40-летие со дня основания

Сегодня, 30 ноября, в Таре Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников ознакомился с производственной деятельностью завода «Кварц» - структурного подразделения крупнейшего омского радиотехнического объединения «Иртыш», а также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию со дня основания  завода.

«На протяжении четырех десятков лет «Кварц» является визитной карточкой промышленного потенциала города Тары. 40 лет – это знаменательная дата, и свидетельствует она о большом трудовом пути коллектива, преемственности поколений, востребованности выпускаемой продукции», - отметил Министр.
Поздравив руководство и работников предприятия с юбилеем, Андрей Посаженников вручил лучшим сотрудникам завода почетные грамоты Министерства промышленности Омской области. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам, которые всю свою трудовую жизнь посвятили становлению и развитию предприятия, а сегодня передают свой опыт молодому поколению.
В своей речи глава Минпрома подчеркнул, что «Кварц» является важным звеном в реализации экономических и социальных программ Тарского муниципального района. Он также отметил, что видит хорошие перспективы для развития производства на заводе, основными видами деятельности которого сегодня являются сборочно-монтажное производство радиоэлектронных узлов и блоков для изделий, применяемых в сфере обороны и безопасности, ремонт электромоторов, изготовление гражданской продукции и товаров народного потребления.
Со словами поздравления к собравшимся в зале также обратились и. о. главы Тарского муниципального района Омской области Евгений Михеев, генеральный директор Омского НИИ приборостроения и ПО «Иртыш» Владимир Березовский, директор завода «Кварц» Виталий Тюменцев, директор исилькульского завода «Экран» Татьяна Меженина и другие. Каждый из них отметил важную роль завода «Кварц» в развитии г. Тары и его вклад в промышленность Омской области. Был отмечен и коллектив «Кварца» – его трудоспособность, сплоченность, умение трудится с полной отдачей даже в сложной ситуации.

30.11.2018 13:19