В Омске состоялось подведение итогов окружного этапа конкурса «Хрустальное сердце Сибири», посвященного добровольчеству. В номинации «Корпоративное добровольчество» победу одержала программа Группы компаний «Титан».
ГК «Титан» – победитель конкурса «Хрустальное сердце Сибири»

Награждение победителей и призеров конкурса «Хрустальное сердце Сибири» прошло в рамках III Сибирского социального добровольческого форума, участниками которого стали порядка 200 человек из 12 регионов СФО.

Корпоративная добровольческая программа «Добрый «Титан», реализуемая активистами Молодежного центра социальных инициатив ГК «Титан» с 2016 года, одержала победу в номинации «Корпоративное добровольчество», став лучшей на территории Сибирского федерального округа. Она обошла победителей региональных этапов конкурса из Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, республик Хакасия и Тыва, а также Алтайского и Забайкальского краев.

В рамках форума прошел ряд тренингов и панельных дискуссий, где о своих проектах рассказали участники форума. Ведущий специалист по связям с общественностью АО «ГК «Титан», куратор программы «Добрый «Титан» Мария Погребная в ходе круглого стола «Корпоративное добровольчество в Сибири: Опыт и точки роста», рассказала о целях и задачах программы, а также о реализованных проектах.
Программа «Добрый «Титан» ориентирована на вовлечение работников предприятий Группы компаний в социально значимую деятельность на безвозмездной основе.
Целью программы является объединение и реализация добровольческих инициатив работников, направленных на патронирование многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пожилых людей, инвалидов, воспитанников детских домов, подопечных благотворительных центров, фондов и других людей, нуждающихся в помощи. Основными направлениями деятельности программы являются социальное, экологическое, культурно-просветительское и образовательное волонтерство.
В сентябре добровольческая программа ГК «Титан» стала победителем областного тура конкурса «Доброволец России-2018» в номинации «Работая – помогаю».
В период с ноября 2016 года по ноябрь 2018 года в рамках «Доброго «Титана» было реализовано 24 благотворительных акции различной направленности, в том числе экологические субботники в подшефном Сквере ветеранов (пересечение ул. Химиков и пр. Менделеева), акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – посади дерево!», выезды волонтеров в Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка, акции «Марафон добра», организованные и проведенные в рамках участия титановцев в Сибирском международном марафоне, и многие другие. Общее количество работников ГК «Титан», принявших участие в добровольческих инициативах, превысило 900 человек.

22.11.2018 17:27