С ознакомительной экскурсией на предприятии побывали студенты Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского.
Омский электромеханический завод открывает двери для студентов профильных направлений

О направлении работы, особенностях производства, номенклатуре выпускаемой продукции, специфике завода во время экскурсии ребятам рассказали заместитель генерального директора по производству, начальник производства, руководители и мастера цехов. В ходе мероприятия ребята интересовались технологическими процессами, оборудованием, типами изготавливаемых конструкций. Особый интерес студентов вызвал процесс горячего цинкования металлоконструкций, обеспечивающий повышенный уровень защиты от коррозии.

После экскурсии в конференц-зале Омского электромеханического завода для ребят была проведена презентация, озвучены основные вопросы по трудоустройству, требованиям и условиям работы, возможной социальной поддержке. Студенты получили возможность напрямую задать интересующие их вопросы руководству предприятия, начальнику отдела труда и управления персоналом, технологического отдела и получить полную информацию о перспективах работы и прохождении практики на заводе.
«Это не первое подобное мероприятие, мы активно сотрудничаем с учебными заведениями города, нас интересуют профильные студенты, готовые расти и развиваться в профессиональном плане вместе с нами. Сейчас все больше ребят уже с ранних курсов задумываются о своей дальнейшей трудовой деятельности, успешной карьере. Мы с радостью идем навстречу молодым людям, которые готовы приходить к нам на практику, на работу. На заводе реализована программа наставничества, мы выстраиваем для ребят гибкие графики, позволяющие совмещать учебу в университете или колледже с работой», - рассказал представитель Омского электромеханического завода

06.11.2018 13:34