С начала текущего года в аэропорту Омск (Центральный) обслужили более 840 тыс. пассажиров.
Омский аэропорт нарастил объемы обслуживания пассажиров на 14%

В Омском аэропорту сообщили о положительных результатах работы предприятия по итогам 9 месяцев текущего года. За указанный промежуток времени в аэропорту Омска было обслужено  свыше 843,4 тыс. пассажиров, что на 14 % выше показателя за аналогичный период 2017 года. Рост на внутренних воздушных линиях составил 12 % (свыше 696,5 тыс. человек), на международных – 24% (свыше 146,9 тыс. человек).

С начала текущего года было обслужено 4 282  воздушных судна (рост за аналогичный период 2017 года - 16%). Суммарная максимальная взлетная масса составила 256 575 тонн.
Среди направлений традиционно лидирует Москва, на нее приходится чуть более 56% всего объема пассажиропотока. Вторая и третья позиции с небольшим отрывом друг от друга – это турецкая Анталья и Санкт-Петербург (примерно 9% и 8% соответственно). Далее в порядке убывания в процентном отношении расположились авиамаршруты на курорты Краснодарского края, в Крым,  Астану, города Сибири, а также чартеры в Таиланд, Грецию, Тунис, Вьетнам, Болгарию и Индию.

01.11.2018 14:33