Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников ознакомился с производственной площадкой предприятия и оценил возможности завода.
Глава регионального Минпрома посетил омский завод имени Баранова

Андрей Посаженников побывал на одном из высокотехнологичных предприятий регионального ОПК – Омском моторостроительном объединении имени П.И. Баранова. ОМО имени П.И. Баранова, входящее  в НПЦ газотурбостроения «Салют», является одним из старейших предприятий своей сферы в России, и единственным авиадвигателестроительным предприятием в азиатской части России, обладающем всеми современными технологиями.

Глава Минпрома посетил ключевые цеха производства авиационных двигателей, ознакомился с современным высокотехнологичным оборудованием, передовыми технологиями, применяемыми в производстве, обсудил планы завода на ближайшую перспективу.
Особое внимание руководитель Минпрома уделил модернизации производства и социальной политике, отметив изменения, произошедшие на предприятии за последние несколько лет.
«Тот объем средств, которые были вложены в модернизацию и развитие завода, безусловно, экономически оправдан. На предприятии усовершенствованы все технологические процессы, необходимые для производства, обслуживания и капитального ремонта авиационных двигателей, сохранены рабочие места, проводится обучение высококлассных специалистов. Продукция завода сегодня востребована, а современное оборудование позволяет предприятию активно включаться в решение задач импортозамещения.  Мы заинтересованы в стабильной работе и развитии завода. Уверен, что конструктивные взаимоотношения с руководством Омского моторостроительного объединения имени П.И. Баранова и НПЦ газотурбостроения «Салют» и в дальнейшем позволят достигать взаимопонимания в решении рабочих вопросов», - подчеркнул Андрей Посаженников.

19.10.2018 15:49