16 октября 2018 года, 15:43

Омские железнодорожники проведут среди школьников творческий конкурс, посвященный детской безопасности на железной дороге

132 школьника из 15 омских общеобразовательных учреждений поборются за победу в конкурсе детских агитбригад «Путь твоей безопасности!», который направлен на формирование у несовершеннолетних культуры безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Итоги конкурса подведут в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги в преддверии осенних школьных каникул в четверг, 18 октября. Участники представят жюри небольшие сценические миниатюры, в которых расскажут о правилах поведения на железной дороге.

Организаторами конкурса выступили Омское территориальное управление Западно-Сибирской железной дороги при поддержке департамента образования администрации Омска, а также Городской центр «Созвездие».
В состав жюри конкурса вошли руководители Омского отдела инфраструктуры Западно-Сибирской железной дороги, инженеры по охране труда железнодорожных предприятий, представители Омского ЛУ МВД России и Городского центра «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ». Участники и победители получат памятные подарки и дипломы.
Конкурс пройдет 18 октября в 2 этапа: с 14:00 до 15:30 и с 16:00 до 17:30 по местному времени по адресу: г. Омск, улица Ленина, 36.
Проект «Путь твоей безопасности!» реализуется в Омском регионе ЗСЖД уже третий год и призван рассказывать школьникам о правилах поведения на железнодорожном транспорте в доступной и понятной форме, а также привлекать ребят к разработке и участию в мероприятиях, направленных на предупреждение случаев детского травматизма. За 9 месяцев 2018 года в границах Омского региона ЗСЖД сотрудники транспортной полиции своевременно вывели из опасной зоны около 300 несовершеннолетних, большинство из которых были задержаны за переход пути в неположенном месте. Несмотря на эти меры было зафиксировано 3 случая травмирования несовершеннолетних.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/10/16/1539679470969.html