7 августа состоялось заседание Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при Губернаторе Омской области, в рамках которого были названы крупнейшие инвесторы региона.
В число крупнейших инвесторов Омской области вошли предприятия нефтехимической промышленности

Награду, подтверждающую высокое звание крупнейшего инвестора Омской области по итогам деятельности в 2017 году, получили 7 предприятий, в числе которых – Группа компаний «Титан», удостоившаяся этого звания уже в пятый раз. Знак отличия генеральному директору АО «ГК «Титан» Сергею Середе вручила мэр г. Омска Оксана Фадина, которая является заместителем председателя Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при Губернаторе Омской области.

В 2017 году инвестиционные вложения Группы компаний были направлены на реализацию стратегических для региона проектов, на модернизацию инфраструктуры и внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, а также на охрану окружающей среды.
В списке крупнейших инвесторов региона и другие гиганты нефтехимической промышленности - АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и ООО «Омсктехуглерод». Также в число награжденных вошли ОАО «Омскводоканал», ООО «Морозовская птицефабрика», АО «Нива» и КХ «Тритикум».

08.08.2018 09:00