Дополнительные 30 млн. рублей будут распределены между муниципальными образованиями Омской области по итогам отбора, состоявшегося в июне.
Местные бюджеты получат субсидии из областной казны на организацию транспортного обслуживания населения

На заседании регионального правительства утвердили распределение субсидий местным бюджетам на организацию транспортного обслуживания населения. Законом об областном бюджете на 2018 год на эти цели предусмотрено 118,75 млн. рублей. Из них почти 89 млн. рублей уже были распределены между районами Омской области ранее.

«В июне на получение субсидий было подано 29 заявок от муниципальных районов Омской области и 4 заявки  от городских поселений – Калачинского, Называевского, Тевризского и Тюкалинского. Между ними и будут распределены оставшиеся 30 млн. рублей. В отборе не участвовали районы, осуществляющие пассажирские перевозки по нерегулируемым тарифам, а также не нуждающиеся в дополнительных бюджетных средствах», - пояснил министр промышленности Андрей Посаженников.
Размер субсидии рассчитывается с учетом потребностей каждого района в соответствии с госпрограммой «Развитие транспортной системы Омской области» и зависит от планируемого годового пробега автобусов по муниципальным маршрутам. При этом доля областного софинансирования составляет 95%.

12.07.2018 10:02