Соответствующий проект постановления был принят 11 июля на очередном заседании регионального кабмина.
Омским промышленным предприятиям компенсируют затраты на инфраструктуру

Принятый проект постановления утверждает порядок предоставления субсидий промышленным предприятиям на компенсацию части затрат при обеспечении инфраструктурой производственных объектов обрабатывающих производств региона. На эти цели из областного бюджета планируется выделить 100 млн. рублей.
     Согласно документу компенсацию могут получить производители, реализующие на территории региона инвестиционные проекты в сфере промышленности стоимостью не менее 100 миллионов рублей. Предприятие сможет вернуть до 90% затрат (но не более 30 миллионов рублей), понесенных в текущем финансовом году на создание и реконструкцию инфраструктурных объектов.
Получатели субсидий будут определены в результате конкурсного отбора специально созданной при региональном Минпроме комиссией.
     Министр промышленности транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников подчеркнул, что данная мера государственной поддержки обрабатывающих производств для Омской области является беспрецедентной как по объему выделенных бюджетных средств, так и по ориентации на крупные промышленные проекты.
    «Это достаточно серьезная мера поддержки омских промышленных предприятий, которая стала возможной благодаря принятию бюджета развития региона, сформированного по решению врио Губернатора Александра Буркова, - отметил Посаженников. - Стимулирование инвестиционных вложений в инфраструктуру обрабатывающих производств будет способствовать росту промышленного производства и укреплению позиций Омской области как одного из ведущих индустриальных центров страны и инновационного региона, внедряющего высокотехнологичное производство».

12.07.2018 08:56