С 10 по 21 июля в Ульяновской области на берегу Волги пройдет традиционный Международный молодежный форум «Инженеры будущего – 2018», в котором примет участие сборная команда АО «Росэлектроника». В ее состав войдут молодые специалисты и ученые, работающие на предприятиях холдинга, а также студенты и преподаватели опорных вузов. В числе участников – сотрудники ОНИИПа и «Иртыша».
Омские инженеры поборются за победу на Международном молодежном форуме

Официальные организаторы форума – Союз машиностроителей России, Государственная корпорация «Ростех», Правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Лига содействия оборонным предприятиям.

Омский НИИ приборостроения на молодежном форуме представляют пять специалистов. Честь «Иртыша» отстаивают четверо сотрудников.
Факультет радиоэлектроники, который рассчитан на 150 человек и который будет наиболее интересен участникам омских предприятий по производству средств спецсвязи, на площадке летнего образовательного лагеря будут представлять высококвалифицированные специалисты, в том числе профессоры ведущих вузов, лучшие сотрудники известных технологических компаний, не только входящих в ГК «Ростех», но и являющихся ее партнерами. Его программа ориентирована на освоение слушателями современных инновационных подходов к решению инженерных задач в области радиоэлектроники.
«Одна из наших приоритетных целей – сформировать поколение молодых профессионалов с инновационным мышлением. И я уверен, что форум «Инженеры будущего» станет для молодых специалистов событием, которое обогатит их инженерное мышление, расширит кругозор и поможет в дальнейшей работе», – прокомментировал будущий форум первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.
«Инженеры будущего» – мероприятие федерального уровня. В его работе принимают участие руководители государственной власти и структур, курирующие промышленность России. В 2015 году форум был включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи.

10.07.2018 17:45