Минпром Омской области при поддержке Общественного Совета по развитию такси в России организует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства.
В Омске стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший водитель такси в России»

Целью проведения конкурса является повышение уровня профессиональной подготовки водителей оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа, повышение престижа профессии водителя такси, а также улучшение качества перевозок пассажиров легковым такси.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018» пройдет в два этапа: 1 этап – региональный, 2 этап – федеральный.
Первый этап профессионального состязания среди водителей легковых такси состоится на территории 20 регионов России, в том числе и в Омской области.
Принять участие в региональном этапе конкурса могут индивидуальные предприниматели и работники юридических лиц, которые имеют действующее водительское удостоверение с открытой категорией «В», стаж вождения которых по профессии составляет не менее трех лет. Участникам соревнования также необходимо иметь разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Региональный этап Конкурса проводится в четыре тура:
I тур – предполагает проверку знаний Правил дорожного движения (оценка теоретических знаний);
II тур – состоит из соревнований по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время (оценка профессионального мастерства);
III тур – соревнования по плавности вождения на время (оценка профессионального мастерства).
IV тур – проверка знаний по истории Омской области, и истории такси в РФ (оценка теоретических знаний).
Победитель регионального этапа будет представлять Омскую область на федеральном уровне в октябре текущего года в Сочи.
Информация о месте и времени проведения регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России 2018» будет опубликована на официальном сайте Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области дополнительно.
Подать заявку на участие в региональном этапе профессионального состязания необходимо до конца июля 2018 года на сайте www.russia-driver.taxi. Дополнительные вопросы о конкурсе можно задать по электронной почте info@russia-driver.taxi.

04.07.2018 09:25