В Минпроме Омской области прошло торжественное награждение победителей государственными наградами Омской области.
13 специалистов омских предприятий стали победителями конкурса «Инженер года-2017»

В 2017 году 13 специалистов промышленных предприятий Омской области стали победителями в различных номинациях престижного 18-го Всероссийского конкурса «Инженер года». Это представители АО «ОНИИП», ФГУП «ФНПЦ «Прогресс», ПАО «Омский каучук», АО «НПП «Эталон», ООО «Полиом», которые стали победителями конкурса по двум версиям: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

Почетные грамоты регионального Правительства и благодарственные письма победителям вручал заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.
«Сегодня руководством нашей страны поставлены серьезные задачи, связанные с развитием промышленного потенциала нашего государства и каждого отдельного его субъекта.  Омская область обладает мощным промышленным комплексом, наукоемкими технологиями, высокотехнологичным производством, а главное высококвалифицированными инженерными кадрами. Итоги ежегодного конкурса «Инженер года» подтверждают, что на Омской земле действительно сохранилось и из года в год преумножается количество высококвалифицированных  инженеров, которые знают и делают свое дело. Победа в конкурсе свидетельствует о ваших высоких профессиональных возможностях, целеустремленности, самоотдаче, а главное о вашем неравнодушном отношении к будущему нашей страны и нашего региона», - подчеркнул заместитель Министра промышленности Игорь Лукьянов.
Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Отмечается существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.
Конкурс «Инженер года» проводится среди инженеров, занятых на отечественных предприятиях, в двух номинациях: «Инженерное искусство молодых» для специалистов в возрасте до 30 лет и «Профессиональные инженеры» для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет. Инженеры со всей страны соревнуются по 43-м направлениям. Лауреаты и победители конкурса заносятся в соответствующий реестр, размещенный на сайте Российского Союза научных и инженерных общественных объединений.

29.06.2018 17:50