Пятый Омский молодежный Арбат состоится в канун Дня молодежи на улице Чокана Валиханова.
Творческую молодежь приглашают на Омский молодежный Арбат

23 июня с 16.00 до 19.00 на улице Чокана Валиханова пройдет мероприятие, уже ставшее традиционным – Омский молодежный Арбат.

Проект организован региональным Минспорта с целью презентации деятельности различных молодежных творческих сообществ, которые представлены на территории Омской области.
В формате интерактивных уличных площадок будут продемонстрированы разнообразные проекты молодежных объединений и творческих коллективов.
Будут работать творческие и образовательные площадки: «Художественный образ» (рисование шаржей, мастер-классы по гончарному мастерству, лепки и росписи фигурок из гипса, пленэр, изготовление открыток);  «Турнир настольных игр» (презентация игр «Мосигра», арт-шашки и арт-шахматы); «Свободные и уличные танцы» (выступления молодежных танцевальных коллективов, мастер-классы по различным направлениям танцев). Традиционно на мероприятии состоится музыкальный фестиваль «Звуки улиц»; финал литературного патриотического фестиваля «Русские Рифмы».
Здесь же состоится презентация молодежного форума «РИТМ», на которой пройдет розыгрыш призов.

15.06.2018 16:36