13 февраля 2018 года, 16:55

Омский нефтезавод поддержал федеральный турнир по боксу имени А.М. Малунцева

Первенство Сибирского федерального округа по боксу проводится при поддержке Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Одной из ключевых задач вышеозвученной программы является развитие детского и массового спорта. При поддержке Омского нефтезавода уже не первый год в регионе обустраиваются школьные стадионы, устанавливаются детские спортивные площадки и уличные тренажеры. Как сообщают организаторы проекта, турниру предшествовали открытые тренировки по боксу на спортивных объектах, построенных на гранты ОНПЗ, а также в школах-партнерах предприятия.

Открытие федерального турнира по боксу, посвященного памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева, состоится 13 февраля в 18-00 в Центре единоборств (ул. Вавилова, 45/2). В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов – юношей 13-14 лет – из 12 регионов Сибири.

«Создавая условия для развития детского и массового спорта, компания реализует направление «Месторождения побед». Это действительно так – ведь именно в детстве и юности, в небольших спортивных залах делаются первые серьезные шаги к своему будущему, первые пусть пока и небольшие победы», - подчеркнул генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода Олег Белявский.

Напомним, первенство СФО по боксу среди юниоров проводится в рамках турнира с 2015 года. История же самого турнира памяти А.М. Малунцева идет от 1968 года, когда при поддержке Омского нефтезавода были проведены первые соревнования. Победителями легендарного турнира в разные годы становились:  заслуженный тренер России, победитель первого турнира 1968 года Леонид Киселев, чемпион Мира, Европы и Олимпийских игр, многолетний тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк, победитель Игр Доброй воли, обладатель Кубка Европы омич Александр Островский, чемпион мира и Европы, двукратный олимпийский чемпион  Алексей Тищенко.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/02/13/1518515698593.html