12 февраля 2018 года, 10:09

Омский танковый завод модернизирует систему электроснабжения

Модернизация позволит повысить надежность электроснабжения самого предприятия и двух микрорайнов города.

Проект  модернизации устройств релейной защиты и автоматики (РЗиА) головных трансформаторов главной понизительной станции "Омсктрансмаша" предполагает замену устаревших электромеханических реле на современные микропроцессорные терминалы. Такое обновление обусловлено высокой надежностью, быстродействием и гибкостью настройки микропроцессорных устройств под любую энергосистему. Кроме того, современные устройства имеют малые габариты и потребляют значительно меньше энергии.

«Проект модернизации устройств РЗиА позволяет повысить надежность электроснабжения предприятия за счет исключения ложных срабатываний защит, обеспечить сохранность энергетического оборудования и снизить потребление электроэнергии для собственных нужд подстанции. Тем более, что завод осуществляет энергоснабжение еще и двух микрорайонов города (пос. Светлый и пос. Куйбышева), а значит, повышается надежность и на этом уровне», - сообщил главный энергетик «Омского завода транспортного машиностроения» Владимир Говоров.
  Все работы в рамках проекта модернизации планируется закончить к концу сентября 2018 года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/02/12/1518404919179.html