Омский центр стандартизации и метрологии объявил о старте ежегодного конкурса «Лучшая метрологическая служба».
Предприятия Омской области в очередной раз поборются за звание лучшей метрологической службы

Конкурс проводится ежегодно начиная с 2015 года Государственным региональным центром стандартизации и метрологии. Среди целей проекта – повышение авторитета метрологических служб предприятий и имиджевой привлекательности профессии метролога, обмен опытом среди метрологических звеньев омских организаций, а также содействие  в практической реализации Федерального закона «Об обеспечении единства измерений».
  За три года в конкурсе на звание лучшей метрологической службы приняло участие порядка двух десятков предприятий Омской области, имеющих в своей структуре метрологические службы или подразделения. В разные годы победителями становились метрологические службы и отделы главного метролога Омского танкового завода, предприятий «Высокие технологии» и «Автоматика-Сервис».
  Материалы для участия в конкурсе и более подробная информация размещены на официальном сайте ФБУ «Омский ЦСМ» в разделе «Программы и конкурсы».
  Традиционно итоги профессионального конкурса планируется подвести накануне Всемирного дня метрологии, который отмечается 20 мая.

08.02.2018 14:29