Более половины от общих объёмов налоговых поступлений сформировано за счет крупных промышленных предприятий и корпораций Омской области.
Свыше 75 млрд рублей поступило в федеральный, областной и городской бюджеты от ведущих налогоплательщиков региона за 2017 год

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы за 2017 год крупнейшие налогоплательщики пополнили территориальный бюджет на 21,9 млрд рублей, федеральный – на 53,2 млрд рублей.
В Топ-10 предприятий, наиболее активно пополняющих федеральный бюджет, вошли такие крупные промышленные организации региона, как «Газпромнефть - Омский НПЗ»,  «Транснефть – Западная Сибирь», «Газпромнефть – Восток», «ПОЛИОМ», «Газпромнефть – снабжение», «Омское моторостроительное конструкторское бюро», «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова».
Ведущими налогоплательщиками в консолидированный бюджет Омской области, в числе прочих, по итогам прошедшего года признаны:  «Газпромнефть – Омский НПЗ», «Газпром нефть», «Российские железные дороги», «Транснефть», «ПОЛИОМ», «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют» (завод имени Баранова).
В десятку предприятий, обеспечивающих наибольший объём налоговых поступлений в городскую казну, вошли следующие промышленные предприятия и корпорации:  «Газпромнефть – Омский НПЗ», «Российские железные дороги», «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», «Омсктрансмаш», «Транснефть – Западная Сибирь» и «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО). А общая сумма налоговых отчислений лидирующей десятки составила порядка 707 миллионов рублей.

29.01.2018 16:15