Данный вид продукции используется для монтажа трубопроводов
Омский завод Сибгазстройдеталь возобновил выпуск бесшовных отводов

Данный вид продукции используется для монтажа трубопроводов

В конце 2017 года омское предприятие «Сибгазстройдеталь» возобновило выпуск бесшовных отводов диаметром 530 мм с радиусом гиба 1,5 Dn. В числе первых изготовлены отводы по ГОСТ 17375-2001 года со стенкой толщиной 12 мм из марок стали «20» и «09Г2С».

В дальнейшем планируется выпуск данных типоразмеров отводов из коррозионостойких марок сталей: 13ХФА, 20А, 09ГСФ. Основные поставки будут осуществляться на объекты компаний «Газпром», «Газпром-Нефть», «Лукойл»,  «Роснефть».
На заводе в Омске, производственные площади которого превышают 15000 квадратных метров, сегодня трудятся 460 человек. Предприятие выпускает продукцию для строительства компрессорных и насосных станций, обустройства и ремонта магистральных, промысловых и технологических трубопроводов, предназначенных для транспортировки газа, нефти, нефтепродуктов, воды и пара: отводы, тройники, люки-лазы, муфты и др. Инвестиционная программа завода «Сибгазстройдеталь» на 2018 год составляет около 70 млн рублей.

26.12.2017 09:54