«Омский завод транспортного машиностроения» посетила делегация Словацкой Республики»
Словацкие спасатели заинтересовались техникой из Омска

Представители пожарно-спасательной бригады (DHZ POLE) – аналога российского МЧС – познакомились с гражданской продукцией, производимой на предприятии и ценовыми, техническими характеристиками плавающего транспортера ПТС-ПС.
После этого на полигоне предприятия были продемонстрированы возможности ПТС-ПС, созданного на базе армейской машины ПТС-4 с использованием элементов конструкции ходовой части российских боевых танков и новой комфортабельной кабины для гражданской эксплуатации. По мнению словацкой стороны, амфибия просто уникальна. Покидая завод, представители Словацкой Республики выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
«Диверсификация производства предприятий ОПК стала сегодня приоритетным направлением развития оборонки, поэтому совершенствованию производства гражданской техники завод уделяет особое внимание, а интерес к нашим машинам и новым разработкам говорит о том, что техника «Омсктрансмаша» востребована не только в России, но и в других странах», - отметил генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов.
Плавающий транспортер поисково-спасательный (ПТС-ПС) предназначен для переправы через водные преграды пассажиров, тягачей, автомобилей и различных грузов. Универсальность конструкции транспортера позволяет использовать его для выполнения поисково-спасательных работ в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф.

22.12.2017 14:39