18 декабря 2017 года, 10:00

Омский аэропорт показал рост на 15%

По итогам 2017 года воздушные ворота города обслужат не менее 0,85 млн пассажиров

Представители Омского аэропорта сообщили о положительных результатах работы предприятия по итогам 10 месяцев нынешнего года. Отмечается рост объемов почти на 15% в сравнении с 2016 годом, и есть все основания полагать, что в 2017-м воздушные ворота сибирского города-миллионика превысят отметку в 0,85 млн обслуженных пассажиров (зафиксированный до октября включительно показатель – 0,82 млн).

Среди направлений традиционно лидирует Москва, на нее приходится почти 59% всего объема пассажиропотока. Вторая и третья позиции с небольшим отрывом друг от друга – это Санкт-Петербург и турецкая Анталия (примерно по 8% на каждое направление). Далее в порядке убывания в процентном отношении расположились авиамаршруты в Крым, на курорты Краснодарского края, в Астану, города Сибири, а также чартеры в Грецию, Вьетнам, Таиланд, Болгарию и Тунис.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/12/18/1513576844572.html