Новое испытательное оборудование на Омсктрансмаше

"Омский завод транспортного машиностроения" - единственный в России производитель гусениц для тяжелой бронетехники - ввел в эксплуатацию новый отечественный испытательный стенд УЦИ-150

В нашей стране сегодня только в Омске на танковом заводе выпускают гусеницы для тяжелой бронетехники, и поэтому особенно важно использование в этом процессе новых отечественных технологий.

По специальному заказу известного омского предприятия ВПК на другом российском предприятии «ЗИПО» в городе Армавир Краснодарского края выпущена установка для испытания элементов крепления гусеничной ленты. Она заменила устаревшее громоздкое оборудование 43-летней давности.
Новинка носит название УЦИ-150 и используется на Омсктрансмаше для измерений качества выпускаемой продукции. Она создана в единственном экземпляре под задачи танкостроителей, при этом – компактнее и дешевле иностранных аналогов. Новая установка автоматизирована, оборудована необходимыми датчиками и работает с полученными данными в цифровом режиме. Такая техника позволяет создать элементы танковых гусениц меньшей массы и обеспечить их необходимую прочность и устойчивость к разным видам нагрузок.

19.10.2017 10:10