06 сентября 2017 года, 08:50

Омский производитель каучуков нарастил экспорт в 3 раза

Почти половина всех произведенных каучуков в Омске была отгружена за рубеж

Как сообщили пресс-службе Министерства промышленности Омской области на предприятии «Омский каучук», производителю удалось занять пятую часть рынка в структуре экспорта каучуков марок СКС/СКМС. В первом полугодии 2017 года омский каучук был востребован более чем в 15 странах СНГ, Европы, Азии, Южной и Северной Америки. Кроме того, с января по июнь 2017 года освоен ряд новых направлений, в том числе Кения, США, Филиппины.

Напомним, что продукция, выпускаемая на крупнейшем нефтехимическом предприятии Группы компаний «Титан» ПАО «Омский каучук», по итогам 6 месяцев 2017 года занимает 1 место в структуре внутреннего потребления Российской Федерации синтетических стирольных/метилстирольных каучуков с долей 29% и входит в тройку лидеров-производителей каучуков СКС/СКМС.
Также в первом полугодии 2017 года завод поставлял на экспорт, альфаметилстирол, латексы, МТБЭ, полипропилен, сжиженные углеводородные газы и другую нефтехимическую продукцию.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/09/06/1504666179899.html