28 августа 2017 года, 09:06

На омском танковом заводе выбрали лучших по профессии

На Омсктрансмаше прошли конкурсы профессионального мастерства с призовым фондом 132 000 рублей

Как сообщили пресс-службе Минпрома Омской области на заводе Омсктрансмаш, соревнования за звание «Лучшего по профессии 2017 года» проходили среди токарей, сварщиков, слесарей-инструментальщиков, машинистов мостового крана, водителей легкового и грузового транспорта. Всего в них приняли участие 56 человек. Количество молодых участников увеличилось на 30 % по сравнению с прошлым годом. Как отметил один из них, Константин Евтушенко, несмотря на то что его коллеги опытнее и старше, ему предоставили возможность показать себя и свои навыки.

Участие в конкурсах профмастерства позволяет специалистам не только проявить себя и проверить знания, но и поднять свой профессиональный уровень. Так, токарь 118 цеха Павел Мещеряков в этом году по итогам соревнований повысил свою квалификацию с 4 на 5 разряд, а слесарь-инструментальщик Ренат Гиззатулин с 3 на 4. Все сотрудники, занявшие призовые места, получают денежные премии.
По словам заместителя начальника отдела обучения и развития персонала АО «Омсктрансмаш» Николая Кузнецова, конкурсы профмастерства на заводе проходят ежегодно, позволяя всем желающим совершенствовать свои профессиональные навыки.

О предприятии:
Омский завод транспортного машиностроения – одно из крупнейших предприятий Сибирского региона со 120-летней историей, собственной научной и производственной базой. «Омсктрансмаш» осуществляет проектирование и изготовление опытных образцов и малых серий военно-инженерной техники различного типа, ремонт и модернизацию ряда боевых машин Российской армии. Завод является единственным в России производителем гусениц для тяжелой бронетехники. Сегодня на снабжении Вооруженных сил РФ состоит 29 образцов военной техники производства Омского завода транспортного машиностроения. В их числе – танк Т-80У, тяжелая огнеметная система, плавающий транспортер, специальная пожарная машина, штурмовые механизированные мосты.
С 2010 года АО «Омсктрансмаш» входит в состав АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», в периметре которой более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальный и дорожно- строительной техники, танков и другой техники.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/08/28/1503886032771.html