Визит прошел в рамках серии плановых встреч Александра Докучаева с представителями крупнейших промышленных предприятий региона.
Министр промышленности Омской области провел рабочее совещание в ГК Титан

Министр в сопровождении генерального директора АО «ГК «Титан» Валерия Бойко посетил нефтехимические предприятия – заводы «Омский каучук» и «Полиом» (совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти»), а также ТЭС.

После экскурсии на промышленную площадку в АО «ГК «Титан» состоялось совещание, в котором приняли участие топ-менеджеры компании. Модератором встречи стал председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский, который представил стратегию развития компании до 2025 года в рамках Нефтехимического промышленного кластера Омской области, особо подчеркнув, что новые производства будут соответствовать всем нормам экологического законодательства. «Каждый процесс, который мы запускаем на промышленной площадке, направлен на увеличение глубины переработки углеводородного сырья. Мы доизвлекаем вещества, которые ранее квалифицировались как отходы и утилизировались, а затем перерабатываем их в нефтехимическую продукцию».

Александр Докучаев подвел итоги встречи, отметив: «Группа компаний «Титан» - это современное химическое производство, которое, с одной стороны, обладает мощной производственной базой, а с другой – четко следует действующим экологическим нормам. У компании есть не только потенциал развития, но и стратегическое видение своего будущего».

23.08.2017 17:53