21 августа 2017 года, 10:49

3 омских предприятия ВПК участвуют в международном форуме «Армия-2017»

В Москву на крупную военную выставку отправились экспозиции омских предприятий, работающих по направлениям связи и бронетехники

Почти 18000 образцов продукции военного и двойного назначения будут показаны с 22 по 27 августа на территории выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома в Кубинке в Подмосковье. Среди них – разработки сразу трех крупных предприятий из Омска: «Омсктрансмаш», ОНИИП и Радиозавод имени Попова.

Как сообщили пресс-службе омского Минпрома представители организаторов, особое место на форуме «Армия-2017» отвели Арктической тематике. Здесь будет показана техника, адаптированная для сложных природно-климатических условий Арктики. В рамках научно-деловой программы будет проведен круглый стол по вопросам, касающимся перспектив развития бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники, повышения их защищенности.

В программе выставки – обсуждение промышленных технологий в «Инновационном клубе», демонстрация техники и оборудования с помощью программ динамического показа, проведение второго чемпионата по дрон-биатлону, развертывание в парке «Патриот» тематической площадки, посвященной деятельности группировки российских войск в Сирийской Арабской Республике. Всего запланировано проведение 140 мероприятий по наиболее актуальным вопросам развития в военно-технической сфере.

В Форуме примут участие 78 иностранных предприятий из 14 стран. Национальные экспозиции представят семь государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, ЮАР. Выставка продлится 6 дней, с 22 по 27 августа. В первый день на открытии Форума запланирована работа первых лиц государства, руководителей органов государственной власти, предприятий промышленности и делегаций иностранных государств; 23–24 августа Форум будет открыт для специалистов по предварительной регистрации. 25–27 августа — дни работы Форума для массового посещения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/08/21/1503290995102.html