18 августа 2017 года, 16:21

Российские производители отдали предпочтение омскому каучуку

По итогам первого полугодия 2017 года нефтехимическое предприятие ГК «Титан» завод «Омский каучук» стал лидером российского рынка каучуков СКС/СКМС.

По итогам первого полугодия 2017 года завод «Омский каучук» стал лидером российского рынка каучуков СКС/СКМС.

Как сообщили пресс-службе Минпрома Омской области в группе компаний «Титан», почти треть переработанных в России метилстирольных каучуков сегодня произведена в Омской области. Таковы данные о совокупном потреблении каучуков СКС/СКМС отечественными переработчиками по итогам работы в январе-июне 2017 года. С долей в 29% ГК «Титан» в очередной раз заняла лидирующую позицию на внутреннем рынке каучуков СКС/СКМС (компания удерживает первое место с 2011 года).

«Причина нашего лидерства – выгодные условия поставок при неизменно высоком качестве продукции. Именно поэтому российские производители шин и резинотехнических изделий в I полугодии 2017 года выбирали каучуки, выпущенные на промышленной площадке Омской области, чаще, чем марки других производителей СКС/СКМС», – комментирует председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский.

По итогам полугодия завод «Омский каучук» также входит в тройку крупнейших производителей каучуков СКС/СКМС в России. Напомним, что в этом году предприятие отмечает 55-летний юбилей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/08/18/1503052433856.html