На заводе состоялось открытие обновленного музея и награждение лучших сотрудников с участием Министра промышленности Омской области
Праздник авиастроителей состоялся на омском предприятии «Высокие технологии»

18 августа на территории предприятия «Высокие технологии» (известного старшему поколению как «Омский агрегатный завод») прошло торжественное мероприятие. Вместе с генеральным директором Дмитрием Шишкиным работников поздравили Министр промышленности Омской области Александр Докучаев, начальник ГУ МЧС РФ по Омской области Владимир Корбут, Глава администрации Центрального административного округа города Омска Сергей Дмитриенко.

В своем поздравлении работникам Александр Докучаев отметил большой вклад одного из ведущих предприятий омской «оборонки» в развитие региона. Он вручил лучшим представителям трудового коллектива Почетные грамоты Минпрома Омской области.

После завершения торжественной части Министр принял участие в открытии нового музея предприятия, в экспозиции которого представлены уникальные документы, вещи и оборудование за более чем 100 лет истории. Легендарный руководитель предприятия в 1991-2000 годах, во многом благодаря профессиональным действиям которого в самые тяжелые годы для ВПК был сохранен завод, Евгений Григорьевич Руденко подарил главе омского Минпрома свою новую книгу «Связь времен и поколений».

Также состоялась рабочая встреча Александра Докучаева с генеральным директором «Высоких технологий» Дмитрием Шишкиным, на которой обсуждались вопросы взаимодействия регионального Министерства промышленности с предприятиями омской «оборонки».

18.08.2017 16:29