03 августа 2017 года, 17:57

Накануне Дня железнодорожника в Омском регионе открылся обновленный административный корпус эксплуатационного вагонного депо Входная

В четверг, 3 августа, состоялось торжественное открытие административного корпуса эксплуатационного вагонного депо после капитального ремонта.

В церемонии открытия принял участие Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев.

Капитальный ремонт трехэтажного административного корпуса предприятия общей площадью 1,7 тыс. квадратных метров начался в ноябре 2016 года. В ходе работ проведены гидроизоляция фундамента, облицовка фасада, замена внутренних коммуникаций на современные ресурсосберегающие, а также благоустройство прилегающей территории. Ремонт здания позволил улучшить условия труда для более чем 70 человек. Общая стоимость работ составила порядка 50 млн. рублей.

Реализация данного проекта стала продолжением программы, направленной на совершенствование условий труда и отдыха работников депо: в 2013 году завершен ремонт служебно-бытового корпуса цеха текущего отцепочного ремонта вагонов, в 2015 – введено в эксплуатацию новое административное-бытовое здание для работников ПТО Входная.

Министр поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником - Днем железнодорожника, и вручил лучшим работникам отрасли благодарственные письма Минпрома Омской области.

"Правительство Омской области сотрудничает с РЖД уже более 15 лет. В рамках существующего Соглашения Правительство полностью компенсирует недополученные железнодорожниками доходы от госрегулирования тарифов и перевозки льготников. Западно-Сибирская железная дорога, со своей стороны, полностью выполняет все обязательства, реализует инвестиционную программу по развитию железнодорожной инфраструктуры Омского региона",- отметил Министр Александр Докучаев.

Эксплуатационное вагонное депо Входная – крупнейшее эксплуатационное вагонное депо на Западно-Сибирской магистрали и второе по величине и количеству работников по сети дорог страны. Штат сотрудников предприятия составляет около 1,5 тыс. человек, в задачи которых входит своевременное выявление и устранение возникающих неисправностей ходовых и кузовных частей грузовых и пассажирских вагонов по пути следования поездов. Максимальная протяженность гарантийных участков, которую обеспечивают вагонники Омского региона ЗСЖД составляет почти 1200 км.

Праздничное настроение собравшимся создавали вокальные и танцевальные номера в исполнении лучших творческих коллективов микрорайона Входной.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/08/03/1501669369366.html