Омский НИИ приборостроения принимает заявки на участие в XVI научно-технической конференции, которая состоится 21-22 сентября 2017 года при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Омской области.
В Омске пройдет отраслевая научно-техническая конференция "Развитие радиоэлектроники – основа будущего России"

Для участия в конференции в Омск прибудет более 250 руководителей министерств и ведомств, а также представителей предприятий разработчиков и изготовителей радиоэлектронной продукции и электронной компонентной базы из более 55 регионов России и Белоруссии. В настоящее время в координационный центр конференции представлено более 40 заявок. Заявки на участие принимаются до 1 августа. К началу работы конференции будет издан научный сборник, в который войдут доклады участников.

Работа XVI отраслевой научно-технической конференции "Развитие радиоэлектроники – основа будущего России" будет организована в форме пленарных и секционных докладов. В рамках шести секционных заседаний планируется обсудить стратегию развития электронной и радиоэлектронной промышленности, ключевые моменты выполнения ГОЗ-2017, вопросы в области импортозамещения, использования потенциала предприятий ОПК в гражданской сфере и диверсификации оборонной промышленности, подготовки кадров для промышленных предприятий и многое другое. В ходе конференции пройдет заседание Совета директоров радиоэлектронной промышленности.

Кроме этого, в рамках конференции состоится защита проектов финалистов международного молодежного научно-технического конкурса "Инновационная радиоэлектроника", организованного Минпромторгом РФ и ЦНИИ "Электроника" (г. Москва) и награждение его победителей.

Участников конференции ждет насыщенная деловая и культурная программа. Все желающие смогут отправиться на обзорную экскурсию по историческим достопримечательностям Омска, ознакомиться с историко-документальной экспозицией об А.В. Колчаке в центре изучения истории гражданской войны, а также искупаться в святом источнике с теплой водой и побывать в соборах и храмах Ачаирского монастыря.

Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте предприятия: www.oniip.ru(вход через баннер конференции) или по телефону +7 (3812) 51-49-15, e-mail:1149@oniip.ru

20.07.2017 17:00