Омскую область представлял Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев.
В рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2017", состоялось заседание Координационного совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова

На заседании Координационного совета были рассмотрены вопросы выстраивания кооперации в машиностроительном комплексе и производство компонентной базы.

Промышленность Омской области активно модернизируется и развивается в соответствии с современными требованиями конкурентоспособности. При этом важную роль в развитии промышленности региона играет машиностроение. Данная отрасль базируется в первую очередь на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, которыми производится 2/3 объема продукции регионального машиностроения.

Для обеспечения конкурентоспособности и стабильной работы предприятий машиностроения Правительством Омской области реализуется комплекс мер, направленный на использование потенциала предприятий ОПК в гражданских отраслях, расширение номенклатуры и рынков сбыта продукции омского машиностроения. Основными направлениями работы является работа с крупными корпоративными заказчиками, развитие производственной и научно-технической кооперации.

13.07.2017 17:50