Увеличение доли гражданской продукции - одна из приоритетных задач развития промышленности на среднесрочную перспективу.
Руководитель регионального Минпрома Александр Докучаев принял участие в заседании Ассоциации промышленников и предпринимателей

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев встретился с активом Ассоциации промышленников и предпринимателей с участием руководителей более сорока крупнейших предприятий промышленного комплекса.

На заседании обсуждались приоритетные задачи развития промышленности, в частности – увеличение доли гражданской продукции, техническое перевооружение производственных мощностей, работа предприятий в условиях новой редакции Федерального закона № 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе". По итогам 2016 года доля гражданской продукции в выпуске омских оборонных предприятий – около 10 %. В соответствии с поручением Президента России В.В. Путина к 2020 году высокотехнологичная гражданская продукция в объемах ОПК должна составлять не менее 17 %.

- Развитая промышленность – это одно из конкурентных преимуществ Омской области, - отметил Александр Докучаев. - За январь – май 2017 года индекс промышленного производства Омской области имеет положительную динамику – 103,2%, что выше, чем по Сибирскому федеральному округу (102,8%) и по России в целом (101,7%).

При содействии Ассоциации и с использованием ресурсов Минпрома будет продолжена работа по развитию омской промышленности, в том числе на федеральном уровне: в Минпромторге Российской Федерации, Коллегии ВПК, в аппарате полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

07.07.2017 17:14