В ходе рабочего визита на
Омский Радиозавод имени Попова сохраняет положительную динамику по выпуску и освоению новой продукции

В ходе рабочего визита на "Радиозавод имени А.С. Попова" генеральный директор Владимир Шнайдер и Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев обсудили актуальные вопросы, проблемы и перспективы дальнейшего развития предприятия.

Омское производственное объединение "Радиозавод имени А.С.Попова" было образовано в июле 1954 года. Радиозавод является крупнейшим разработчиком и производителем систем связи и управления специального и двойного назначения. Заказчиками продукции радиозавода являются сухопутные войска Министерства обороны России, Федеральная служба охраны России, Федеральная служба безопасности России, МЧС России, а также силовые структуры стран-участниц ОДКБ. На предприятии трудятся около трех тысяч омичей.

"На сегодняшний день Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова" сохраняет основные компетенции, положительную динамику развития по освоению и выпуску новой техники, что позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее в ближайшей и среднесрочной перспективе", - рассказал генеральный директор ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Владимир Шнайдер.

Кроме того, Владимир Шнайдерпродемонстрировал Министру промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александру Докучаеву цифровой интерактивный музейный комплекс об истории и продукции предприятия. Среди музейных экспонатов - средства связи разных эпох от первых изобретений Александра Попова до экранов персональной "связи будущего", какой ее видят омские инженеры-связисты. Основной упор в экспозиции сделан на продукцию радиозавода, причем не только военного, но и гражданского назначения. Музей полностью интерактивный, у посетителей есть возможность поработать на современном рабочем месте связиста или поуправлять уменьшенной копией антенно-мачтового устройства.

05.07.2017 17:33