ПО
Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев посетил с рабочим визитом ПО "Полет"

ПО "Полет" к очередной годовщине со дня образования предприятия установит мемориальную доску выдающемуся авиаконструктору Сергею Павловичу Королеву.

4 июля производственное объединение "Полет" с рабочим визитом посетила делегация Минпрома Омской области во главе с Министром промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александром Докучаевым. На встрече обсуждались вопросы о перспективах развития предприятия, техническом перевооружении, высвобождении свободных площадей, кадровом обеспечении.

В ходе визита гостям продемонстрировали современную производственную базу, уникальные технологии, высокий профессионально-технический уровень организации производства. Александр Докучаев высоко оценил производственный потенциал предприятия.

Также во время встречи советник директора ПО "Полет" Михаил Остроушенко сообщил, что к 76-ой годовщине образования предприятия, которую заводчане отмечают 24 июля, по инициативе работников предприятия будет приурочена установка мемориальной доски Сергею Павловичу Королеву — советскому учёному, инженеру-конструктору, главному организатору производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположнику практической космонавтики, дважды Герою Социалистического Труда. Мемориальная доска будет установлена в доме, где во время Великой Отечественной войны проживал и трудился легендарный ученый и конструктор Сергей Королёв.

04.07.2017 18:40