Омское предприятие "Теплоспутник" производит очистку промышленного, теплового и котельного оборудования по инновационной биотехнологии

В Минпроме Омской области состоялась встреча заместителя Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игоря Лукьянова с представителями НПО "Теплоспутник".

На состоявшейся встрече обсуждались перспективы развития и применения инновационной биотехнологии очистки теплового, котельного и промышленного оборудования от отложений, шлама и накипи на промышленных предприятиях области.

В основе биотехнологии НПО "Теплоспутник" – модифицированные штаммы бактерий, полученные методом селекции в течение 7 лет. Технология позволяет восстановить производственные параметры оборудования без нанесения ему вреда, не нуждается в специальной утилизации, является экологически чистой. В качестве объекта чистки рассматриваются котлы, теплообменники, системы отопления, подогреватели и т.п. оборудование.

Компании "Теплоспутник" рекомендовано принять участие в выставочных мероприятиях форума "ВТТА-Омск-2017" и других выставочных площадках региона в целях широкого информирования отечественных предприятий, а также зарубежных заказчиков относительно преимуществ предлагаемой технологии.

Кроме того, представителям НПО "Теплоспутник" предложено рассмотреть возможность участия в мероприятиях, проводимых Минпромом Омской области и НП "Сибирское машиностроение", в рамках реализации соглашений и дорожных карт с крупными отечественными корпоративными заказчиками.

30.06.2017 15:30