Стороны приняли решение о необходимости создания рабочей группы по сотрудничеству омских промышленников и ИТ-сообщества.
В Минпроме обсудили вопросы взаимодействия резидентов Омского регионального парка информационных технологий и промышленных предприятий

28 июня 2017 года состоялась рабочая встреча под председательством заместителя Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игоря Лукьянова с резидентами Омского регионального парка информационных технологий (ИТ-парк) и промышленных предприятий Омской области. От ИТ-парка во встрече приняли участие директор ООО "БИТ-Интеграция" Сергей Коган, директор ООО "Солвер" Сергей Остриков, директор ООО "Альком" Александр Тимофеечев, а также советник областного Центра поддержки предпринимательства Андрей Ржепковский.

На встрече обсуждались вопросы о перспективах развития промышленного комплекса региона, возможностях участия омского ИТ-сообщества, включая ИТ-парк и НП "ИТ-Кластер Сибири", в реализации основных направлений Национальной технологической инициативы.

Участники встречи сошлись во мнении относительно необходимости активизации сотрудничества региональной промышленности и ИТ-компаний, совместного участия в перспективных проектах, в том числе федерального уровня. Также особое внимание было обращено на повышение информационной открытости и организационного статуса омского ИТ-парка не только в рамках региона, но и за его пределами.

В завершение встречи принято решение о создании рабочей группы по взаимодействию омских производственных предприятий и ИТ-парка с привлечением представителей заинтересованных органов исполнительной власти Омской области, ИТ-сообщества и предприятий в целях поддержки информационно-технологического развития региональной промышленности.

Встреча стала логичным продолжением работы Минпрома с ИТ-парком, начатой с момента создания последнего 2 года назад. За это время Минпромом совместно с ИТ-парком проведен мониторинг интересов производственных предприятий региона в сфере разработки и внедрения инновационных информационных технологий, повышающих эффективность производства и управления. Кроме того, в рамках ИТ-форума совместно с резидентом ИТ-парка ООО "Солвер" организован и проведен семинар-совещание для машиностроительных предприятий "Управление эффективностью инвестиционных ИТ-проектов: ожидаемые результаты, практические примеры".

28.06.2017 17:05