На встрече обсуждались вопросы качества обслуживания пассажиров, повышения эффективности функционирования перевозчика, совершенствования маршрутной сети.
Руководитель регионального Минпрома Омской области Александр Докучаев посетил с рабочим визитом АО "Омскоблавтотранс"

И.о. генерального директора АО "Омскоблавтотранс" Сергей Желтоногов познакомил Министра промышленности транспорта и инновационных технологий Омской области Александра Докучаева с историей предприятия, экономической ситуацией и дальнейшими планами по развитию предприятия.

Как отметил Сергей Желтоногов, сегодня в состав АО "Омскоблавтотранс" входит 37 автовокзалов и автостанций, расположенных в крупных населённых пунктах области, автобусный парк с 10 подразделениями в районах Омской области, который составляет 336 единиц подвижного состава, из них 199 – в городских автоколоннах, 137 – в районных подразделениях. Почти 80% всего автопарка составляют автобусы марки "ПАЗ", есть в арсенале и автобусы марки "VOLVO", а также марки "HIGER", которые выполняют дальние рейсы.

Все транспортные средства оборудованы тахографами и системой GLONASS, что позволяет в режиме реального времени отследить скорость передвижения автобуса, режимы труда и отдыха водителей, предполагаемое время прибытия из одного пункта в другой.

"Главная задача АО "Омскоблавтотранс", как основного перевозчика Омской области – обеспечение всех жителей региона качественными и безопасными пассажирскими перевозками", - подчеркнул Александр Докучаев.

21.06.2017 12:24