Первые поставки отечественного технологического оборудования - 20 теплообменных аппаратов.
На «Омский каучук» поступила партия оборудования для цеха фенола-ацетона

Первая поставка в рамках реализации проекта технического перевооружения производства фенола-ацетона на заводе «Омский каучук» включает 20 теплообменных аппаратов общей стоимостью свыше 50 млн рублей. Всего на площадке планируется размещение более 100 теплообменников.

Кожухотрубные теплообменники спроектированы по индивидуальному заказу и выполнены из сертифицированных материалов. В ближайшее время будет проведен входной инструментальный контроль, призванный подтвердить их надежность, герметичность и высокий коэффициент теплопередачи. Установка оборудования запланирована на март 2017 года.

Проект технического перевооружения производства фенола-ацетона предполагает обновление мощностей с использованием экологичной технологии. Все технологическое оборудование для проекта, в том числе теплообменное, разрабатывалось с учетом максимальной ресурсо- и энергоэффективности.

Проект технического перевооружение производства фенола-ацетона был одобрен Фондом развития промышленности и реализуется в рамках Нефтехимического промышленного кластера Омской области. В декабре омский Нефтехимический кластер был зарегистрирован Минпромторгом России, что дает право на привлечение средств федеральной финансовой поддержки для реализации перспективных инвестиционных проектов.

11.01.2017 15:24