Неравнодушные заводчане уже не первый год принимают участие в акции «Письмо деду Морозу».
Волонтеры Омского НПЗ собрали более 100 подарков для детей из социально незащищенных семей

Волонтёрскую акцию «Письмо деду Морозу» провели работники ОНПЗ и его дочерних предприятий. По «заявкам» ребят из социально-реабилитационных центров «Гармония» и «Забота» активисты собрали более 100 подарков. Среди них МР3-плееры, радиоуправляемые автомобили и вертолеты, куклы и детские коляски, мягкие игрушки, коньки и ролики. Вручал подарки, о которых дети просили в своих письмах, лично дед Мороз.

В этом году волонтеры также помогли реабилитационным центрам обустроить современные детские игровые комнаты. Для этого они приобрели новые конструкторы, настольные игры, детскую яркую и удобную мебель, аксессуары для "кухни", "парикмахерской", "больницы".

В проекте «Письмо деду Морозу»на протяжении многих лет принимают участие сотни неравнодушных заводчан.

По традиции Омский нефтезавод активно участвует и в организации новогодних мероприятий для микрорайонов города и «отдаленных территорий». Так, при поддержке предприятия в парке Советского округа возведена Ледяная крепость в виде Московского кремля. В Сквере Молодоженов построен снежный городок с елкой и ледяными фигурами. Поселку «Береговой» нефтяники помогли установить елку и организовать праздник микрорайона.

10.01.2017 15:20