Реализация государственной программы Омской области "Доступная среда"

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, является соисполнителем государственной программы Омской области "Доступная среда".

В 2016 году приобретен новый подвижной состав – автобус для перевозки инвалидов в креслах-колясках с аппарелью "АСССИ-СТЕНТ", установленным в задней боковой двери автобуса. Всего на сегодняшний день для людей с ограниченными возможностями модернизирован 41 автобус, в рамках государственной программы Омской области «Доступная среда».

Продолжается обустройство и реконструкция автовокзалов и автостанций. В этом году ещё 6 автовокзалов и автостанций (Азовского, Знаменского, Павлоградского, Тюкалинского, Называевского районов и города Омска) стали доступными для маломобильных групп населения. Выполнены следующие виды работ: обустройство входной группы, установка пандусов, устранение перепада высот на полу, установка тактильных знаков, индукционных петель у касс, информационных табло, световых настенных указателей. На сегодняшний день всего обустроено 24 автовокзала и автостанций.

26.12.2016 09:22